Создание сайта с играми Gameboss | Блог башкирского бомжа

О плагине для Gameboss

В связи с тем, что меня начали спрашивать про партнерскую программу Gameboss (с моими то доходами в 1,5$ c него), решил написать этот пост, вернее пост о том, как быстро создать сайт с играми от Gameboss.

После регистрации в Gameboss вы получите свой партнерский id номер. После этого вы можете либо размещать баннеры ссылками на сайт gameboss, либо создать сайт на движке gameboss, либо создать свой сайт и самому его заполнить.

Рассмотрим третий вариант. Заполнить вы можете либо ручками, что очень долго и муторно, проверенно на собственном опыте, приходиться забивать описания, устаналивать ссылки на скачку игр и вставлять вручную изображения игр. Либо можете сами написать скрипт, который из файл формата XML с описаниями игр (его вы можете создать в рубрике промотериалы после регистрации в Gameboss), создасть странцицы с описаниями игр.

Ну а если уж лень писать самому скрипт, то для Gameboss есть два плагина на WordPress: один от Рональда, но который стоит 50$ и на который будет жалко денег, кто хочет с нуля заработать с интернете и есть еще халявный плагин от developerguru (за что ему надо сказать большое спасибо).

Скачиваем этот плагин, разархивируем его в папку plugins (в архиве идут две папки gameboss-developerguru.net и rus-to-lat ), заходим в панель управления плагинами и активируем эти плагины. Поле этого в панели управления WordPress появится новое меню.

Заходим в это меню,  поле Partnerid забиваем свой партнерски id, выбираем нужные категории жанров, в которые поместятся игры (это можно сделать будет и позже) и  нажимаем кнопку “Сохранить опции и произвести импорт XML”. Галочку “Публиковать сразу” отмечать не нужно. После этого у вас в черновиках появяться записи с описаниями всех игр. Открываем поочередно каждую запись, исправляем описание игр на свои рейрайтные, добавляем метатеги, ключевые слова и опубликовываем. Ваш сайт по продаже игр готов.  Кстати, все это вы можете сделать даже на локальном компьютере, на localhost.

А лучше еще над дизайном поработать, сделать отдельную рубрику ТОП-10 и заносить туда десятку самых скачиваемых игр по статистике Gameboss. Вот и все.

P.S. Еще неплохо бы уставновить плагин “Ссылочный ниндзя” от Рональда, он шифрует ссылку на скачку игры.

Метки:

3 комментария к “О плагине для Gameboss”

1. :| 20:35

Хм…надо попробывать.Спасибо

2. :| 22:55

Спасибо за инфу, скоро планирую занятся игровой тематикой.

3. :| 20:23

Жду реф ссылок:)