Литература помогите Ревизор. Кто по вашему мнению самый опасный в обществе Гоголь.Ревизор
Дата публикации:

Литература помогите Ревизор. Кто по вашему мнению самый опасный в обществе Гоголь.Ревизор


В комедии "Ревизор" Гоголь изображает различные типы общественных деятелей, каждый из которых имеет свои негативные черты. Однако, можно выделить несколько персонажей, которые можно считать самыми опасными в обществе, с точки зрения автора.

Первым таким персонажем является главный герой комедии - Хлестаков. Он представляет собой типичного обманщика и мошенника, который приезжает в город под видом ревизора и начинает вымогать деньги у местных чиновников. Хлестаков не только обманывает людей, но и пользуется их доверием и слабостью для своей выгоды. Такой тип личности может быть опасен для общества, так как он разрушает доверие и порядок.

Еще одним опасным персонажем является городской начальник Аммос Федорович Ляпкин-Тяпкин. Он представляет собой типичного коррумпированного чиновника, который злоупотребляет своим положением и властью. Ляпкин-Тяпкин принимает взятки, злоупотребляет своим положением и не исполняет свои обязанности. Такие чиновники могут быть опасными для общества, так как они создают негативную атмосферу и препятствуют развитию и процветанию города.

Таким образом, можно сказать, что в комедии "Ревизор" самыми опасными персонажами являются Хлестаков и Ляпкин-Тяпкин, так как они представляют типичные негативные черты обманщика и коррумпированного чиновника, которые могут нанести вред обществу.

  • Рубрики

  • Последние записи