Как заваривать чагу при онкологии
Дата публикации:

Как заваривать чагу при онкологии


Лечебный настой гриба чага – действенное лекарственное средство для замедления размножения злокачественных клеток. Он помогает при патологиях костных структур, органов дыхания, кишечника. Для заметного терапевтического эффекта необходимо знать, как настаивать чагу правильно.

Как готовить настой из чаги:

  1. Подготовленное сырье залить прохладной водой, оставить на 6–7 часов – за это время гриб станет мягким.
  2. Чагу немного отжать, измельчить.
  3. Оставшуюся воду следует подогреть до 45–50 градусов.
  4. Измельченный трутовик залить водой – на 15 г грибов 75 мл воды.
  5. Настой убрать в прохладное помещение на 48 часов.

Готовое лекарство процедить, хранить его нужно в холодильнике 4 дня в закрытой емкости. Как пить настой? Принимать по 250 мл лечебного напитка трижды в сутки.

Как приготовить быстрый настой? Если требуется незамедлительная помощь, то можно приготовить лекарство следующим способом – залить 2,5 л воды 700 г измельченного гриба, оставить на ночь в закрытой емкости. Утром употреблять после предварительной фильтрации. Такой напиток менее полезен, чем классический настой, хранить его можно трое суток.

При онкологии легких и гортани нужно делать ингаляции – залить 400 мл кипятка 30 г измельченного березового трутовика. Дышать паром 6–8 минут, повторять процедуру утром и перед сном, всего нужно сделать 20 сеансов. Для усиления терапевтического эффекта следует принимать внутрь классический отвар из березового гриба.

Для приготовления отвара из березового трутовика нужно 35 г измельченного сырья заварить 500 мл кипятка, томить на слабом огне после закипания 20 минут. Выпить всю порцию процеженного лекарства за 1 день.

Как заваривать гриб чага для профилактики онкологии? Простой рецепт лечебного чая поможет очистить организм, предотвратить развитие серьезных патологий.

  1. Довести до кипения 1 л воды, добавить 250 г измельченных грибов.
  2. Томить жидкость на малом огне четверть часа, пить в горячем, теплом виде.

Экстракт березового трутовика продают в аптеках под названием Бефунгин. Но можно приготовить лекарство самостоятельно – залить 30 г свежего или сушеного гриба 300 мл воды, оставить на 24 часа, процедить. Принимать по 15 мл трижды в сутки за 30 минут до еды. Продолжительность курса – 90 дней, продолжить лечение можно через 10 суток. Средство эффективно устраняет болевой синдром при онкологии 4 стадии.

Масло березового гриба используют наружно для компрессов и примочек. Для приготовления нужно смешать 10 мл спиртовой настойки чаги и 75 мл масла оливы, убрать на 24 часа в прохладное помещение.

Для лечения рака органов пищеварительного тракта березовый гриб применяют в комплексе с другими лекарственными травами. Можно готовить лечебный настой и настойку.

Лекарственный сбор при раке желудка:

  • трава зверобоя – 30 г;
  • корень солодки – 15 г;
  • полынь – 7 г;
  • ягоды шиповника – 150 г;
  • свежий сок алоэ – 300 мл;
  • мед жидкий – 750 мл;
  • сушеный березовый гриб – 300 г.

Смешать все компоненты, оставить смесь на 5 часов. Съедать по 5 г лекарства за 2 часа перед каждым приемом пищи. Продолжительность терапии – 21 день, потом необходимо сделать передышку на неделю.

Как приготовить спиртовую настойку березового гриба? Смешать 150 г измельченного сырья с 1 л водки, убрать в темное помещение на 21 день. Отфильтровать, поставить в холодильник на 72 часа. Принимать по 15 мл лекарства трижды в сутки перед каждой трапезой.

  • Рубрики

  • Последние записи