Какая химия делается при раке печени: препараты для химиотерапии
Дата публикации:

Какая химия делается при раке печени: препараты для химиотерапии


Все врачи онкологи рекомендуют препараты для восстановления после химиотерапии. Естественно, одним медикаментозным лечением не обойтись. Нужен целый комплекс мер, которые помогут человеку прийти в форму.

Чаще всего лечение заключается в использовании антигипоксантов, стероидных и нестероидных противовоспалительных препаратов. Кроме того, следует употреблять обезболивающие средства, а также витамины и антиоксиданты. Все принимается в определенной последовательности и в зависимости от самочувствия человека.

Основными препаратами, которые используются, являются Диэнай, Ти-Сан, Мидивирин и Хондромарин. Все они отличаются своим уникальным составам. Благодаря нему в организм человека попадают фрагменты ДНК. Это вещество усваивается в первую очередь больными клетками. Так, начинают постепенно восстанавливаться естественные механизмы.

Происходит восстановление барьерных функций. Иммунитет способен усиливаться, что позволяет ему бороться с инфекциями. В основе любого стимулятора лежит гибель лейкоцитов. Препараты активно подавляют хроническое воспаление, восстанавливают обмен веществ и подавляют аутоиммунные заболевания. Использовать эти препараты можно только лишь с разрешения врача и по определенному курсу. Ведь восстановление после химиотерапии требует индивидуального подхода.

Большинство препаратов не обеспечивают устойчивого терапевтического эффекта.

Химиотерапия — это лечение какого-либо паразитарного, инфекционного или онкологического заболевания посредством введения ядов и токсинов, губительно действующих на повреждающий фактор. Надо обратить внимание на частое употребление слова «избирательный», причем в современной трактовке оно не используется, так как в данном случае яды и токсины влияют и на здоровые ткани и системы организма. К сожалению, кроме как химиотерапия при раке печени 4 стадии, иного способа воздействовать на опухоль нет.

Следует сказать, что химия при раке печени может применяться как отличное эффективное дополнение в случае проведения успешной операции. Дело в том, что ни один хирург не может дать гарантию, полностью ли была удалена опухоль или все же остались единичные раковые клетки, способные снова дать злокачественный рост. Именно поэтому врачам и приходится назначать лечение рака печени химиотерапией – столь неприятной для пациента процедурой.

Какая химия делается при раке печени и как вводятся лекарства? Существует множество наименований препаратов для химиотерапии при раке печени; можно даже не знать их всех, тем более что каждый год этот перечень пополняется десятками новых названий. Нужно уделить внимание другому: способам введения препарата при химиотерапии печени, а также реабилитации пациента непосредственно во время и после процедуры.

Терапия при раке печени химией обычно выполняется внутривенно, однако это не означает, что врачи не ищут новых путей «доставки» лекарств к больному органу. Буквально в прошлом году с успехом стартовали клинические испытания американских хирургов, которые смогли изобрести способ доставки «яда» посредством лимфатических протоков.

Медицина не стоит на месте, однако заметим, что пока данный метод находится на стадии тестирования и апробации результатов. Большинство медиков в один голос заявляют, что при раке печени нужна химия, а принимать внутрь какие-либо таблетированные препараты не эффективно — на рак они едва ли повлияют.

Химиотерапия при раке печени может проводиться несколькими путями:

  1. эмболизация. В основе методики лежит введение лекарственного средства в питающий опухоль кровеносный сосуд. Препарат может быть в форме капсул или масляного раствора. Данный способ лечения используется достаточно широко, так как позволяет прекратить доставку крови к опухоли и блокировать ее дальнейшее развитие;
  2. инфузия, когда химиотерапевтический раствор вводится в сосуд через катетер. К недостаткам методики относится губительное влияние не только на опухоль, но и здоровые ткани;
  3. абляция. Она проводится путем введения химиотерапевтического средства в ткань опухоли.

Ниже представлены химиопрепараты, которые используются в борьбе с онкологией печени.

  • Рубрики

  • Последние записи